2014/4/12(土)新宿ゴールデンエッグ

<Jitsuzou mama>
w/ムイムイチキチ / KORAKORA / Yellow Black Purple(Demons大柴陽介)

2014/2/1(土)鶯谷What'sUp

池田ゴッホ個展「言葉を支配する展」
w/狩生健志(俺はこんなもんじゃない)、analstics hisfast、DJアガサ森田(小さいテレーズ)

12/21(土)高円寺 Studio DOM
Tokyo Dionysos/Athletic Meeting/マーフィーの会/脳が溶ける奇病 presents『地獄のコミュニケーション 2013』
※3部屋同時進行
<マーフィーの会 ズボラミッションvol.25"部屋
BANJAX/BIGスパゲティ/BUMBUMS/THE DEAD PAN SPEAKERS/DIGZIG/EF/ギ酸/日本泥棒/happy is a moment/うしろ前さかさ族/SxAxCx/total ponkotsu system/swaraga/Sleeping Beauty/viddekazz2/ZOTHIQUE
<脳が溶ける奇病"部屋>
Napalm Death Is Dead/ビル/Spacegrinder。+ new world/mekare-kare/client/server/女装屍体/GRIND-d.c.p.s./ZENANDS GOTS/MASS PHALLOCENTRISM ATTACK/西之カオティック/ANNUUM/ゲバ棒/ONIKU/Punkboi+HUH feat.無銭カレンダー/黒電話666/くるぴの
<Athletic meeting"部屋>
ADENOID SYSTIC CARCINOMA /KAMISORI/ENDON/NoLA/おまわりさん/Horse&deer/GUEVNNA/QWERTYZ/SAIGAN TERROR/RED RAN AMBER/VxNx/self deconstruction/BOMBORI/Little Bastards/Culpa mia/Disgrace to the bastard/Trikorona/GO-ZIGIRI(GO-ZEN feat.OZIGIRI)

ーーーーーー

11/23(土) 鶯谷 What's Up

<AMEN>
w / ASA☆MAC / ヒズファスト / ぱやよし / The DAMEDER / Lazs

11/9(土)高円寺 無力無善寺
<マーフィーの会presents ズボラミッションvol.24>
w / JETリンダ / VARRISPEEDS / 平田順一 / L' eclipseNue / ツージーズ / うしろ前さかさ族

9/29(日)新宿 ゴールデンエッグ

「Kabuki,Otaku,Geisha Vol,3」
w/小さいテレーズ、Le Dupleix(from Brussels)、Ohshiba Mark2(Demons)、Vau!

9/15(日)大久保 水族館
w/L'eclipse Nue、濁朗、viddekazz2、PLUGDEAD、西之カオティック

9/8(日)「COOL高円寺BOMB」@高円寺 天
w/KORAKORA 、ねたのよい、SADAザMongoloidSpot、ぱやよし
dj/東京ハードコアステッパーズ、nomoneyX
mc/ピンコミック(MISTO企画)

8/11(日)
大久保 水族館
新宿暴徒2013年〜夏〜暴走カルテット企画vol.3

w/暴走カルテット、DAISUKE、かもめのジョナサン

7/6(土)
国立地球屋 West Tokyo C-Cultuer Presents「Kabuki,Otaku,Geisha VOL.2」

w/Moan a.k.a Shinji Masuko(Boredoms, DMBQ)、ヒズファスト、Samuel Dunscombe、The Dead Pan Speakers、DJ Maco(ALEJANDRO)

6/30(日)
新大久保EARTHDOM「雑煮音鍋セッション祭vol.4」


w/非常階段、遠藤みちろう、Kuruucrew、うしろ前さかさ族、VLADIOSTOCK-POWDER-GENOCIDE、狩生健志(俺はこんなもんじゃない)、ひしょちの穴
<ひしょちfromぱやよし+高田盛輔 from 不汁無知ル>、MC てっちゃん&元気いいぞう、DJ P-xy

6/15(土)
鶯谷 What'sUp「analsticks企画」
w/analsticks、小さなテリーズ、デーモンズ

5/11(土)
新宿ゴールデンエッグ 「マーフィーの会presents ズボラミッションvol.19」

w/マムグラ+小川直人、cunts、MegLomane、東京マリーバンド、TEN PEN CHEE、BUMBUMS、うしろ前さかさ族

5/6(月)
高円寺 座・高円寺「ザ・多次元」

w/FU えふゆー 得浮遊、I Saw The Deep、TBKG、ju sei、PALESS、ウクレレアフタヌーン、marebito(コバヤシユイ)、スギムラリョウイチレボリューションズ、UBI QUITOUS ゆび きたす 遊日 氣多寿、グルパリ、桑原滝弥、一宮きなこ、キヨノカ、絵描き光、limbo、勝亦かほり、皆川あすみ、大園奈央、諏訪部綾、タカシーノ

3/26(火)
国立 地球屋「Kabuki,Otaku,Geisha vol.1」

w/Critics(from Australia)、異形人、タナカ慶一(dr/KINGDOM★AFROCKS )+児玉峻(g) DUO

3/9(土)
国立 地球屋「池田ゴッホの実験室」


 w/L eclipse Nue、川口雅巳ニューロックシンジケート、グンジョーガクレヨン

2/24(日)
新大久保 EARTHDOM

w/落武者天狗、MONEYiSGOD、NANOX、ゲルチュチュ、THE DEAD PAN SPEAKERS

2/9(土)
国立 地球屋「獣 vol.3」


w/VLADIOSTOCK-POWDER-GENOCIDE、SEXSENSE

2013/1/12(土)
南池袋ミュージックオルグ「思考サコ企画<争奪戦 vol.1>」

w/うしろ前さかさ族、MOROHA、空きっ腹に酒(大阪)

12/15(土)
新大久保 EARTHDOM「雑煮音鍋セッション祭vol.3」


灰野敬二、松居徹、岩見継吾、HIKO、平野勇、池田ゴッホ、庄田次郎、KIRIHITO、ねたのよい、BIGスパゲティ、スギムラリョウイチ、ジョン(犬)、DJ:川口雅己

11/17(土)
新高円寺 UFOクラブ「歪んだFast Pop vol.歪んだスパゲティ」
w/ヒズファスト、イレイサーズ、円香&ルイス稲毛、BLUE?(郡山)

10/20(土)
国立 地球屋「獣 vol.1」


w/ジャイアントロック、moby soxx、小さいテレーズ、ゴイゾン、<DJ>nomoney sensei、<PA>YUTAKA

10/7(日)
新宿御苑RUTO「御苑ロックVol.10」

w/青空テルヲ・ハルヲ、マル&マタロ、電気「小」油、行方不明

9/30(日)
伊東市青少年キャンプ場<伊東市池字柏戸676-1(さくらの里の隣)>

w/LUNASUN、SENJU、masami & takamoto、長沢FAMILY BAND!、RESPECT、philipin、KORAKORA、しゅうくん、ANDY

台風のため中止

9/8(土)国立 地球屋

w/Juicy Lero Lero

8/25(土)
新宿ゴールデンエッグ「BIG☆マック」<BIGスパゲティ+朝★マック企画>


w/TheDAMEDER、樽人駆人、乳、朝★マック

6/23(土)
西荻窪 Zizi Annabelle「GUMBO LIVE」

w/スギムラリュウイチレボリューションズ、吉村真奈美+ケニー設楽

5/19(土)
新大久保EARTHDOM「雑煮音鍋セッション祭vol.2〜BIGスパゲティ&ぱやよし企画〜」


巻上公一、松井徹、平野イサム、サトカタ、HIROYUKI、おちょこ、松本宏平、VELTS/TV、見山辰弥、SangpSaria、BIGスパゲティ、みなみりょうへい、ぱやよし、KORAKORA、俺はこんなもんじゃない、むせいらん、てっちゃん、元気いいぞう、TAKESHI

4/30(月・祝)
新宿ゴールデンエッグ「歌舞伎町の詩人達の集い -ちょうど10回目にして1周年記念SPECIAL-」
w/たすろこ、桑原滝弥、大島健夫、伊藤洋子、大野慎矢+菅原ゆうき、やまだせんろ、MiN、たすらび

3/11(日)
新宿JAMスタジオ「東日本大震災追悼イベントゆっこ企画"ねこパンツ"」

w/eccentric、EZYPT、指先おぼつかs、中谷奏(ex.Sumaris)、ライオンハウス(vo&gt 中井大吾)、ロードデンドロン、ヤングフラッティ、A.I.、中村軌久、TASKE(たすけ)、<DJ>Murama2(TEASER)、YOSHIBA SHINJI(NU WORLD ORDER/ディスコ探偵月曜日)、NORA(HONEY GRAPE)、高橋勇太(横浜・戸部Bar Retreat)、yucco(ねこパンツ)、and more…

1/28(土)
鶯谷 What'sUp

w/Juicy Lero Lero、ZUZUSIIMONKEY

2012/1/14(土)
高円寺 無力無善寺「eccentric Drama vol.2」
w/川村知大、藤原 愛、ギガディラン(mothercoat)、eccentric

11/23(木)
鶯谷What'sUp「ダニロックFES」

w/ AUROLA/ジュリバンド/野田真男ユニット/カレンバンド/Nosinker/雨上がりのバラード/チカヒロ/DOUBLLE/DJオーウェン

9/18(日)
新宿ゴールデンエッッグ
「BIGスパゲティ presents MO'NOISE vol.8〜残骸鬼畜DANCE PARTY 2〜」
w/高品格、KORAKORA、RAZOOLI、我ヲ捨ツル、あなるちゃん+†金髪†+&ザ・ヤング

9/10(土)
新宿ゴールデンエッグ 「裏・歌舞伎町の詩人達の集い」
w/aki(from eccentric)、ほいの(from 富良野塾)、小川エルミニアン、元気いいぞう、大野慎矢(from マルメロ) with 菅原ゆうき、王李月、宇宙まお

9/9(金)
クラブエッジ六本木 「耳の日vol.9」
w/爆弾しょった子供たち、天国、死の棘、ジャックフロイトシーラカンス、ひのきぼう

8/13(土)
大久保EARTHDOM「BIGスパゲティ presents MO'NOISE vol.7」
w/ダモ鈴木(ex.CAN)、松居徹(DMBQ)、庄田次郎、平野イサム(裏窓,ex.マリア観音)、犬彦(JON(犬) + GAUZEヒコ)、K.E.I(VOVIVAV)、サトカタ(Kuruucrew)、小さいテレーズ、あんなちゃんず、アッコ(秘密ロッカー)、 OORORa打楽器

7/29(金)
新宿ゴールデンエッグ 「歌舞伎町の詩人達の集い -TASKE活動19周年記念SPECIAL-」
w/TASKE withドイウロコ,笹田美紀(from 山形),aria,敬々,†金髪†+あなるちゃん,殺人ペットサウンド、東方力丸,梓ゆい DJ:P-xy

7/16(土)
鶯谷What'sUp「BIGスパゲティ presents 夏フェスイリュージョン」
W)死物狂 、ヒズファスト 、むせいらん 、スギムラリョウイチレボリューション 、竹野恭章 、Vau! 、ぐるん

6/18(土)
大久保HOTSHOT「The DAMEDERプレゼンツ 勝手にやったらいい vol.1」
w/The DAMEDER、桜乱舞流、キリギリスBOPS、クロコダイル、倉富益二郎、ボクオオクボ

6/11(土)
新宿JAM「LOWBORN SOUNDSYSTEM presents ギリギリシティーvol.62」
w/LOWBORN SOUNDSYSTEM、ヒズファスト、ぐるん、東京ハムスターズ、グリーヴス、Gain.0、樽人駆人、ランブリングコヨーテ、DESERVER、ボクオオクボ、倉富益二郎(西口プロレス) 、ジャン相見、ウォンテッド古澤、ヒキコモリオ、カールぼっち、オッチー(伊達男ナイト)、古澤彰(LOWBORN SOUNDSYSTEM)、ペチカ

5/15(日)
デザインフェス

5/14(土)
国立 地球屋
w/JUICY LERO LERO、ZUZUSHIMONKEY

5/3(火)
新宿ゴールデンエッグ「ドイウロコ企画 HATENADELICA ver.005」
w/balancE × Uroco、MiN(ベリーダンス)、URiTA、スギムラリョウイチレボリューションズ4

3/21(月)
新宿URGA「裏窓企画」
w/裏窓、組織暴力幼稚園、ファンシンちゃん、Khola Cosmica、第十三号雑居房

2/25(金)
CLUB EDGE六本木「耳乃日 Vol.6」
w/片野利彦と場末、SUPER DUPER、STRANGE STEW、ムーズィカ・キオスク、渡辺たくや

2/12(土)
新宿JAM「LOWBORN SOUNDSYSTEM presents ギリギリシティーvol.59 五周年祭!!」
w/LOWBORN SOUNDSYSTEM、テクマ!、高品格、レコライド、ヒズファ スト、ぐるん、東京ハムスターズ、Shad kill weather、ロリエ、imi/pop、GO!ヒロミ44'、ボクオオクボ、倉富益二郎(西口プロレス)、焙煎TAGAI(西口プロレス)、ジャン相見、カズミファイブ、ウォンテッド古澤、ばってん多摩川(西口プロレス)、掟ポルシェ(ロマンポルシェ。)、オッチー(伊達男ナイト)、古澤彰(LOWBORN SOUNDSYSTEM)、ペチカアフターパーティー

1/23(日)
新宿ゴールデンエッグ「BIGスパゲティ presents MO'NOISE vol.6」
w)庄田次郎、JON(犬)、RAZOOLI、KORAKORA

1/15(土)
アイカラーズファクトリー「本郷芸術スター誕生〜チャンピオン決定戦〜」
w/オオシバ(DEMONS・ミッシング箱庭)、竹野恭章(THE MUNZ)/出展者:遠藤一郎 /海野貴彦/菅隆紀 / 豚星なつみ/ 松下徹

2011/01/10(月)
新大久保EARTHDOM「M☆N☆T 2011 NEW YEAR SPECIAL!!」
w/ブ∞モジャコ、TRIO THE GODFREE、POO$ズ、竹花英就、肉球猫ちゃん、gloptin

12/20(月)
大久保EARTHDOM「M☆N☆T 2010」
w/GOLGO BUTCH、the highest、逃亡くそタわけ、HILU

11/20(土)
鶯谷What'sUp「段作企画」
w/RETRO CIRCUS、特別人間クラブ 、段作

10/31(日)
鶯谷What'sUp「BIGIスパゲティ ハロウィンウィンウィンウィンvol.1」
w/無精卵、ヒズファスト、マサコ倶楽部、朝マック、ルイス稲毛バンド、ぐるん、ロンボクトウ

10/9(土)
新宿JAM「LOWBORN SOUNDSYSTEMプレゼンツギリギリシティー vol.55」
w/LOWBORN SOUNDSYSTEM、DOSMOCCOS、ヒズファスト、ぐるん、THE 食うや食わズ、G.G.B、ちくわテイスティング協会、グリーヴス、マタギ、ジャイアント小馬場(西口プロレス)、ボクオオクボ、ジャン相見、倉富益二郎(西口プロレス)、焙煎TAGAI(西口プロレス)、ウォンテッド古澤、ばってん多摩川(西口プロレス)、オッチー(伊達男ナイト)、古澤彰(LOWBORN SOUNDSYSTEM)、ペチカ

9/13(月)
大久保EARTHDOM「M☆N☆T 2010」
w/ドイウロコ、PALESS、gloptin、ある日蔵の中

8/13(金)
上野美術館前路上ライブ

7/10(土)
新宿JAM「LOWBORN SOUNDSYSTEMプレゼンツギリギリシティー vol.52」
w/LOWBORN SOUNDSYSTEM、ヒズファスト、ぐるん、宇宙船地球号、SEXLESS、後藤重光、ボクオオクボ、ジャン相見、倉富益二郎(西口プロレス)、焙煎TAGAI(西口プロレス)、ウォンテッド古澤、ばってん多摩川(西口プロレス)、オッチー(伊達男ナイト)、古澤彰(LOWBORN SOUNDSYSTEM)、ペチカ

6/17(木)
新宿URGA「裏窓企画」
w/裏窓、組織暴力幼稚園、DaKaTz、蓮尾公基、乃田吊

5/30(日)〜6/1(火)
アイカラーズファクトリー「本郷芸術スター誕生」

4/24(土)
大久保EARTHDOM「M☆N☆T 2010」
w/GOLGO BUTCH、ビル、東京梁山泊、植物

4/15(木)
鶯谷What'sUp「弾作企画 星を見たかい?」
w/菊川裕也、我々、弾作

4/10(土)
新宿JAM「LOWBORN SOUNDSYSTEM presents ギリギリシティー vol.49」
w//LOWBORN SOUNDSYSTEM、VOVIVAV+Hair Stylistics、カスッターズ、プンクボイ(ロマン優光 from ロマンポルシェ。)、ヒズファスト、ぐるん、宇宙船地球号、Shad kill weather、ボクオオクボ、ジャン相見、倉富益二郎(西口プロレス)、焙煎TAGAI(西口プロレス)、カズミファイブ、ウォンテッド古澤、ばってん多摩川(西口プロレス)、ペチカ、ハジメ

3/4(木)
高円寺 無力無善寺「三上寛とその仲間たちライブ」
w/三上寛、敬々、無善法師(56億7千万年後弥勒菩薩)etc

2/7(日)
新宿GOLDEN EGG「BIGスパゲティ MO'NOISE VOL.5」
w/オイラ先輩、秘密ロッカー、OUT OF THE UNKNOWN、MU2.1

2010/1/25(月)
大久保EARTHDOM「M☆N☆T 2010」
w/GOLGO BUTCH、JHONGO JHONGO(B/たこち from ロリータ18号)、PAPAPA、HomeSick

12/26(土)
鶯谷What'Up「大日本異ろモノフェスティバル」
w/NOZAKI YU、チグハグ、Meg、ブラックノイズ(團)、ソフトさん、ソノケン、MU2.1

12/17(木)
渋谷CLUB CRAWL「ニューヨークからようこそMY PENIS!!」
w/THIS IS PANIC、刺四、ロックンロールミドリガメ、MY PENIS、BLEND FUCK EARTH、piece of planet

12/12(土)
新宿JAM「LOWBORN SOUNDSYSTEM presents ギリギリシティーvol45」
w/LOWBORN SOUNDSYSTEM、ぐるん、犬彦(JON(犬)+HIKO from GAUZE)、高品格、S AND THE NICOLEKIDMEN、おにんこ!、ヒズファスト、るんぺん、カツオブシ、
ボクオオクボ、BBゴロー、倉富益二郎(西口プロレス)、焙煎TAGAI(西口プロレス)、カズミファイブ、ウォンテッド古澤、ペチカ、ハジメ、ナッチ卍

11/20(金)
新宿URGA「裏窓企画 霧の扉」
w/裏窓、組織暴力幼稚園、OUT OF THE UNKNOWN、bartleby、浅沫 (BINARY SCALE + 沫山数汎)

10/28(水)
新宿ゴールデンエッグ「BIGスパゲティ presents MO'NOISE vol.3」
w/DEMONS、朝マックto go(春風るな+七雪ニコ)、Mardi Grass Shankar、山田ペリヨン

10/9(金)
三軒茶屋ヘブンズドア「M☆N☆T vol.37」
w/ASSKILL、HILU、HELSINKI ON THE BEACH、RUMBLE BABYS

10/3(土)
北千住「物・音・絵・空間 in八古屋」

9/24(金)
三軒茶屋ヘブンズドア
w/モヌケの殻、ヨソハヨソ、極楽商店街、東京原住民

8/29(土)
高円寺DOM

8/16(日)
高円寺20000V「マサ子倶楽部×20000V企画」
w/真世界マサコ倶楽部、裏窓、謹成祝花、ハクビシン

7/14(火)
三軒茶屋ヘブンズドア
w/KORAKORA、ゴイゾン、桃尻セシリア、WAREKABUTO

6/4(木)
高円寺無力無善寺「三上寛とその仲間たち」
w/三上寛、敬々、バンド大悲、まりる、岡敬士

4/14(火)
三軒茶屋ヘブンズドア
w/竹花英就、Mammoth Istanpol、髑髏、THE BAKERS

4/11(土)
吉祥寺WARP「庄田次郎還暦祭」
w/庄田次郎セッション泉邦宏、森順治/池澤龍作/HIROYUKIと愉快な仲間たち/ぱやよし、辻田浩之、SECRET COLORS、不汁無知ル(渦ヨーコ+高田盛輔)、豆太郎、轟ひろた、平魚泳、きょう純一ほか

4/4(土)
鶯谷What'sUP「BIGスパゲティ presents MO'NOISEvol.2」
w/KORAKORA、あくび、ねたのよい、ヒズファスト

3/24(火)
新宿ゴールデンエッグ「カトレア祭り」
w/カトレア、Droire、コルサコフシンドローム

3/9(月)
三軒茶屋ヘブンズドア
w/ブラジルUFO、ASSKILL、THE SICKS、THE BAKERS

3/1(日)
鶯谷 What'sUp「大日本異ロモノフェスティバル」
w/コルサコフシンドローム、他

2009/1/20(火)
三軒茶屋ヘブンズドア
w/GOUPIL&C、清藤好一、Rally The Bird、ASSKILL

11/14(金)
新宿URGA「裏窓企画」
w/堕空、組織暴力団幼稚園、裏窓、真世界マサコ倶楽部、モンロービッチ

11/6(木)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/gloptin、音信+、あくび、パピエ・マシン

10/12(日)
大和町地域センター「スタークラブ7」
w/まめッこ、ゲロクソ、zzzz's、Aizawander(Hizumi)、白石兄バンド、mika utamura、 チムニィ、くだびたり、 華村 灰太郎、aminome、真美鳥、The Demons

10/5(日)
梅島ゆうことぴあ

10/4(土)
鶯谷 What'sUp「ビグスパノイズ企画」
w/The 信濃路、hisfast、Rollinhill、The Demons

9/20(土)
武蔵境STATTO「BIGスパゲティ presents 雑音雑煮セッションvol.6」
w/Tommy The Great、オイラ先輩、CasiNoiR、KORAKORA

9/5(金)
高円寺 無力無善寺
w/バンド大悲、熊バンド、パニックダライ、ルイス稲毛バンド

8/25(月)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/CasiNoiR、ハルシネ、girls from italia、砂時計

7/31(木)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/Tonight3、東京梁山泊、FLASHザ徒歩5分、住所不定無職、SQUARE、MU2.1

7/20(日)
大和町地域センター「スタークラブ6」
w/テンペスト、あみのめ、アイザワ&タイシン、よっしー、カランバ、KORAKORA、まめっこ、DEMONS

6/29(日)
鶯谷 What'sUp「大日本異ロモノフェスティバル」

6/15(日)
武蔵境STATTO「BIGスパゲティ presents 雑音雑煮セッションvol.5」
w/くだびたり、TRICP UNCO、DEMONS、ぐるん

5/29(木)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/ ASTRO9、Pico Bitzz、ロディオファミリー、竹花英就

5/25(日)
鶯谷 What'sUp「大日本異ロモノフェスティバル」
w/DJ.BigFrog(おかにはふみこ)、小川和孝、avocadokuro、ベリーダンスShow(深月 ユリア)、)おもとなほ、花伝亭蓮華、ブラックノイズ団、ゲシュレクトオルガン、不謹慎ズ、テトラポットシンデレラ、MU2.1、The信濃路、ソフトさん、脂紐ビッチ、ソノケン

2008/2/26(火)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w)girls from italia、CasiNoiR、HILU、HAUSHINKA

10/11(木)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/ヒーヒズヒムイズム、東京梁山泊、ヒフカ、コンゴード号

9/24(月)
鶯谷 What'sUp「大日本異ロモノフェスティバル」

8/27(月)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/PALE.29month、極楽商店街、GOUPIL & C、direction of the chord

8/7(火)
高円寺 無力無善寺

7/19(木)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/みつめ、東京梁山泊、ダイヤシンジケート、サンダンス

5/23(水)
三軒茶屋 ヘブンズドアー
w/桃尻セシリア、ヒーヒズヒムイズム、ポートレイツ、荒川アリゲーターズ

2007/4/29(土)
鶯谷What'sUp「大日本異ロモノフェスティバル」
w/ロンボク島witあなるちゃん、他