日時: 平成28年03月13日(日)
場所: 深川第五中学校
【個人戦】
出場選手 裕次郎・蓮・奈々・大喜・愛理・あかり・渚・麻由・樹・将・健之介・優仁・龍之介
結果 ベスト16 裕次郎・蓮・奈々
日時: 平成28年03月13日(日)
出場選手 良武・もえ・哲平・一亜・晏加・貴裕・ちひろ
日時: 平成28年03月06日(日)
場所: 山梨県小瀬スポーツ会館
【個人戦】
出場選手 樹
結果 1回戦 惜敗
【団体戦】
小学生の部 将・奈々・渚・麻由・あかり
結果 一回戦 広川剣道教室に惜敗
中学生の部 大喜・愛理・蓮・裕次郎・良武
結果 一回戦 籔塚剣道クラブに惜敗
会長先生より
経験したものにしかわからない悔しいという実感を胸に、全国上位を目指して頑張って欲しい
晃平先生より
結果でどうこういうのではなく、自分が満足できる試合をしましょう。自分が満足できる試合なら結果は自ずとついてきます。
日時: 平成28年02月27日(土)
場所: 駿河台大学体育館
【団体戦】
出場選手 渚・あかり・麻由・裕次郎・良武
結果 1回戦 南武剣誠会に惜敗
会長先生より
学年下の新チーム編成で、挑み、少し固かったかなと反省しつつ、前向きにひとつひとつを切に!!そして試合後、大学の学食でランチを体験し、皆の満足した顔はいかがですか?今回の移動も電車とスクールバスで貴重な体験でした。
日時: 平成28年02月07日(火)
場所: 亀高小学校
一善剣志会の皆様と合同稽古を実施しました。
日時: 平成28年02月03日(水)
場所: 砂町中学校
節分の今日、砂町中学校に黒鬼(黒川先輩)が出没しました。子供たち全員で鬼退治!
日頃のストレスか、すごい勢いで豆をぶつけてました
日時: 平成28年02月07日(日)
場所: 北砂スポーツ会館
【個人戦】
出場選手 健之介・龍之介・優仁・颯真・樹・将・麻由・渚・あかり
大喜・裕次郎・良武・愛理
結果 3位 良武
【団体戦】
出場選手 将・樹・あかり・裕次郎・良武
会長先生より
試合に勝った人も負けた人も更なる挑戦、そして精進をしましょう。稽古で流した涙を嬉し涙に変えるのは君
たちだよ。
日時: 平成28年01月24日(日)
場所: 北砂スポーツ会館
4級 将
5級 あかり
7級 樹
8級 颯真・優仁
9級 健之介・龍之介
1級 奈々
おめでとうございます
日時: 平成27年12月05日(土)
場所: 日野市市民の森ふれあいホール
団体 少年の部 奈々、渚、あかり、大喜、裕次郎
青年の部 真次、翔、雅史、健太、晃典
日時: 平成27年11月29日(日)
場所: 東京武道館
小学2年生の部 健之介、優仁、颯真
小学3年生の部 将、樹
小学5年生の部 あかり、渚、麻由
小学6年生の部 奈々
中学1年生の部 大喜
中学2年生の部 良武
日時: 平成27年11月24日(火)
關晃平先生が六段に見事合格しました。昇段おめでとうございます。
日時: 平成27年11月22日(日)
日時: 平成27年11月22日(日)
場所: 江東区北砂スポーツ会館
二段 合格者 良武、香介
初段 合格者 愛理、大喜
日時: 平成27年11月21日(土)
日時: 平成27年11月15日(日)
場所: 江東区北砂スポーツ会館
小学1、2年生の部 選手 健之介、優仁、颯真
小学3、4年生の部 選手 樹、将
小学5、6年生の部 選手 奈々、渚、麻由、あかり
日時: 平成27年10月12日(月)
場所: 木場公園
尾崎バーベQ隊長のもとバーベQ大会を開催!肉食い放題!
日時: 平成27年10月4日(日)
場所: 江東区北砂スポーツ会館
【個人戦】
五〜七級の部 選手 あかり
二〜四級の部 選手 奈々
一級の部 選手 大喜、愛理
初段の部 選手 香介、裕次郎、良武(準優勝)
三段の部 選手 真次、翔(三位)、雅史(準優勝)
四段の部 選手 健太、裕子、晃典(優勝)
【木刀による剣道基本技の部】
選手 麻由、樹
選手 優仁、颯真
選手 大喜、愛理(優勝)
【剣道形 三段以下の部】
選手 良武、翔(準優勝)
選手 裕次郎、香介
【剣道形 四・五段の部】
選手 裕二、健太(優勝)
日時: 平成27年09月27日(日)
場所: 新宿中学校
小学低学年の部 選手 樹、優仁、颯真
小学高学年の部 選手 奈々、あかり、渚
中学生女子の部 選手 愛理
中学生男子の部 選手 大喜
日時: 平成27年09月13日(日)
場所: 富岡八幡宮神前
小学低学年の部 選手 樹、龍之介、健之介、優仁、颯真
小学高学年の部 選手 奈々、あかり、渚、麻由
中学生の部 選手 良武(準優勝)、大喜、愛理、裕次郎
高校生一般の部 選手 國田先生(優勝)、翔(三位)、鈴木先生、門田先生、和毅
団体戦の部 選手 Aチーム(龍之介、樹、あかり、奈々、良武)
Bチーム(優仁、颯真、渚、麻由、大喜)
日時: 平成27年08月30日(日)
場所: 東洋大学京北学園
参加選手 将、樹、奈々、あかり、渚
日時: 平成27年08月09日(日)
場所: 京都市ハンズアリーナ
参加選手 晃平先生
日時: 平成27年07月29日(水)、30(木)
場所: 日本武道館
個人戦 参加選手 良武、大喜
団体戦 参加選手 大喜、桑原、愛理、矢島、良武
日時: 平成27年07月27日(日)
場所: 日本武道館
参加選手 奈々、あかり
日時: 平成27年07月05日(日)
場所: 北砂スポーツ会館
10級合格者 優仁、颯真
8級合格者 樹
6級合格者 あかり
5級合格者 将
2級合格者 奈々
1級合格者 愛理、大喜、關、相沢
日時: 平成27年06月14日(日)
場所: 第三大島小学校 体育館
小学1・2年の部 選手 健之介(三位)、優仁、颯真
小学3・4年の部 選手 将(準優勝)、樹
小学5・6年の部 選手 奈々(準優勝)、あかり
中学生の部 選手 良武(優勝)、大喜(三位)愛理、裕次郎、日和
高校生一般の部 選手 翔(準優勝)
団体戦の部 選手 将、樹、奈々、愛理、良武(準優勝)
日時: 平成27年05月6日(日)
小学生低学年団体の部 選手 颯真、健之介、樹、優仁、将
中学生団体の部 選手 稲山、桑原、郷地、矢島、小柴(ベスト16、全国大会出場)
小学生個人戦の部 選手 樹、将、あかり、奈々
中学生個人戦の部 選手 稲山、郷地、小柴、桑原
日時: 平成27年04月12日(日)
場所: 北砂スポーツ会館
小学生低学年の部 選手 優仁、将、樹、健之介、颯真
小学生高学年の部 選手 あかり、奈々
中学生の部 選手 大喜、愛理、良武(3位)、裕次郎、香介
高校生の部 選手 知毅
三段以下の部 選手 真美、利江、翔、真一、陽介、悟、加代
四、五、六段の部 選手 裕二、健太、龍之介、良彦、敏、晃典(準優勝)
一般 団体戦 選手 Aチーム 翔、真美、陽介、裕二、敏
Bチーム 悟、健太、龍之介、晃典、良彦
日時: 平成27年04月05日(日)
場所: 茨城県 俊水館道場
俊水館道場と合同稽古を行いました。
ありがとうございました。
日時: 平成27年03月08日(日)
小学生低学年 選手 将、あかり
中学生 団体 選手 大喜、寛章、裕次郎、紀子、良武(2回戦敗退)
日時: 平成27年03月01日(日)
江東区代表で真水剣友会より2名出場しました。
【選手】 あかり(先鋒)、良武(大将)
【結果】 第一シード(1位通過)、第二シード(敗退)
日時: 平成27年03月01日(日)
小学生低学年 選手 将、樹
小学生中学年 選手 奈々
小学生高学年 選手 愛理、大喜
中学生 選手 香介、裕次郎
日時: 平成27年02月28日(日)
小中学性混合団体戦(2回戦敗退)
【選手】 樹、あかり、奈々、裕次郎、良武
日時: 平成27年02月08日(日)
場所: 北砂スポーツ会館
小学生低学年 選手 将、樹
小学生高学年 選手 大喜(3位)、奈々、あかり
中学生 選手 知毅、紀子、香介
団体戦 選手 将、あかり、愛理、知毅、紀子(2回戦敗退)